Каким образом я оперативно могла оформить зарубежный паспорт

Форум Звенигорода Основной раздел Cлухи и сплетни

Описание: Ваши истории

Сообщение #1 mambo » 15.06.2019, 06:00

Вот уж вправду, не имей сто рублей! В данный переплет попалась по личной небрежности, никому не пожелаешь. Хорошо, хоть друзья помогли, и все закончилось благополучно!

В кои века собрались с дочкой на море. Знакомые приятельницы с туристического бюро нашли достаточно неплохой вариант – прекрасный отель, комфортный перелет, по денежным средствам я всего лишь укладывалась в отпускные. Уже грезили, что станем купаться и загорать, купальники новенькие приобрели. Пошли турпутевку покупать, оказалось, просрочен загранпаспорт. Я виновата, не удосужилась учесть один момент. Загранпаспорт у меня был еще действительный, не просроченный, но вот за рубеж уже не отправиться – в конкретных государствах стоит ограничение.

В нашей ситуации поездка должна была состояться не позже, чем за 6 месяцев до завершения срока действия паспорта, мы абсолютно не укладывались. Я-то волновалась, а дочурка вообще духом упала, она совсем кроха и это ее первая поездка на море, сколько планов сразу же порушилось!

Самое плохое, что ничего не поделать, лишь если заграничный паспорт потребуется срочно оформлять. Закономерно, я тотчас зашла на ГОСУСЛУГИ, услышала, там имеется возможность все быстро и без заморочек осуществить. Но в нашей ситуации все было значительно проблемнее. Дело в том, что мы живем не по прописке, на то есть основательные причины. Конечно, на ГОСУСЛУГАХ есть возможность оформлять заграничный паспорт и не по прописке, но сроки!!!

Много времени я не могла ждать, в первую очередь из-за работы. Отправилась в МФЦ, начала разъяснять ситуацию, попросила посодействовать и ускорить срок рассмотрения. Тоже безуспешно, девочка сразу сообщила, что через них еще длительнее. Оказывается замкнутый бюрократический круг: переделать прописку и затем подать заявление, может занять предположительно такие же сроки, как и подавать на загранпаспорт нового образца на 10 лет по иному месту жительства. Ну отчего у нас все так непросто происходит?

На свое счастье, повстречала знакомых товарищей, они ребята толковые, сами часто выезжают заграницу и к ним зарубежные гости наведываются. Пожаловалась на безвыходную ситуацию. Спасибо, товарищи сумели подсказать наилучший вариант. Они с начала века предпочитают обращаться в одну организацию, через нее делают зарубежные паспорта, приглашения для иностранных приятелей в РФ. За 20 лет ни одного сбоя или отказа.

Позвонила в данную фирму, объяснила ситуацию. Здесь меня выслушали и предложили принести документы, порекомендовали тотчас оформлять загранпаспорт детям 10 лет, хоть она еще совсем маленькая. Здесь я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, что самое важное, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/news/1115-oformlenie-zagranpasporta-rebenku-do-14-let.html
mambo
С нами: 10 месяцев 10 дней

Название раздела: Cлухи и сплетни
Описание: Ваши истории

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения

Вернуться в Cлухи и сплетни